Spiele

Datum Heim Gast Erg
2008/2009 2. Bundesliga Hauptrunde
12.09.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 1:2 n.P.
12.09.2008 EHC München München MÜN Wölfe Freiburg Freiburg FRB 5:4
12.09.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Landshut Cannibals Landshut LAN 1:3
12.09.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 4:3 n.P.
12.09.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:2
12.09.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 2:3
14.09.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 3:2
14.09.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:2
14.09.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Dresdner Eislöwen Dresden DRE 4:1
14.09.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE EHC München München MÜN 2:1
14.09.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN SC Riessersee Riessersee RIE 2:3 n.P.
19.09.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 3:1
19.09.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI EHC München München MÜN 1:3
19.09.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 4:2
19.09.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 4:3
19.09.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL SC Riessersee Riessersee RIE 4:3 n.P.
21.09.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Heilbronner Falken Heilbronn HEI 3:1
21.09.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Landshut Cannibals Landshut LAN 3:4 n.P.
21.09.2008 EHC München München MÜN Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 1:2
21.09.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 4:7
21.09.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 3:5
21.09.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 10:3
25.09.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:1
26.09.2008 EHC München München MÜN Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 2:5
26.09.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 5:4 n.P.
26.09.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Landshut Cannibals Landshut LAN 6:3
26.09.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 3:4 n.P.
26.09.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 6:3
28.09.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 3:2
28.09.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Dresdner Eislöwen Dresden DRE 4:3 n.P.
28.09.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Heilbronner Falken Heilbronn HEI 5:3
28.09.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 8:1
28.09.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Wölfe Freiburg Freiburg FRB 7:3
28.09.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 4:1
03.10.2008 EHC München München MÜN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 3:2 n.P.
03.10.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Landshut Cannibals Landshut LAN 6:3
03.10.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 7:8 n.P.
03.10.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 2:4
03.10.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI SC Riessersee Riessersee RIE 4:2
03.10.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 3:2
05.10.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Wölfe Freiburg Freiburg FRB 3:2
05.10.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 0:5
05.10.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 5:4
05.10.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Heilbronner Falken Heilbronn HEI 1:5
05.10.2008 SC Riessersee Riessersee RIE EHC München München MÜN 1:5
05.10.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Dresdner Eislöwen Dresden DRE 8:2
10.10.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 6:4
10.10.2008 EHC München München MÜN Landshut Cannibals Landshut LAN 3:0
10.10.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Wölfe Freiburg Freiburg FRB 4:3
10.10.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE SC Riessersee Riessersee RIE 5:2
10.10.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 2:4
10.10.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 3:6
12.10.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Dresdner Eislöwen Dresden DRE 3:1
12.10.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 7:5
12.10.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV EHC München München MÜN 4:3
12.10.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 6:7
12.10.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Heilbronner Falken Heilbronn HEI 4:3
12.10.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:3
17.10.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Landshut Cannibals Landshut LAN 4:1
17.10.2008 EHC München München MÜN Dresdner Eislöwen Dresden DRE 4:2
17.10.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV SC Riessersee Riessersee RIE 4:1
17.10.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 3:6
17.10.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 2:3
17.10.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Heilbronner Falken Heilbronn HEI 2:1 n.V.
19.10.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI EHC München München MÜN 0:4
19.10.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 3:5
19.10.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 4:1
19.10.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Wölfe Freiburg Freiburg FRB 7:0
19.10.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 0:8
19.10.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 2:0
24.10.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI SC Riessersee Riessersee RIE 0:4
24.10.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 5:0
24.10.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 2:3 n.P.
24.10.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Dresdner Eislöwen Dresden DRE 3:4 n.P.
24.10.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI EHC München München MÜN 2:4
24.10.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 3:6
26.10.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:2
26.10.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Wölfe Freiburg Freiburg FRB 3:2 n.P.
26.10.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Heilbronner Falken Heilbronn HEI 4:3 n.P.
26.10.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 3:4
26.10.2008 EHC München München MÜN Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 5:0 *
26.10.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Landshut Cannibals Landshut LAN 3:4 n.V.
31.10.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 3:6
31.10.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 1:0
31.10.2008 EHC München München MÜN Heilbronner Falken Heilbronn HEI 3:1
31.10.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Landshut Cannibals Landshut LAN 6:2
31.10.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Wölfe Freiburg Freiburg FRB 4:5
31.10.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 4:2
02.11.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Dresdner Eislöwen Dresden DRE 4:2
02.11.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 4:3
02.11.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 1:2 n.V.
02.11.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 2:10
02.11.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN SC Riessersee Riessersee RIE 4:3
02.11.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL EHC München München MÜN 2:1 n.V.
07.11.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Dresdner Eislöwen Dresden DRE 5:1
14.11.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 4:1
14.11.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 0:4
14.11.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Landshut Cannibals Landshut LAN 1:2 n.P.
14.11.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB SC Riessersee Riessersee RIE 6:5 n.V.
14.11.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 0:3
14.11.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 5:2
16.11.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Wölfe Freiburg Freiburg FRB 2:4
16.11.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Dresdner Eislöwen Dresden DRE 5:1
16.11.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN EHC München München MÜN 4:3 n.P.
16.11.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 7:2
16.11.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Heilbronner Falken Heilbronn HEI 3:1
16.11.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 3:2
18.11.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 2:1
21.11.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV EHC München München MÜN 3:1
21.11.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Dresdner Eislöwen Dresden DRE 2:3 n.P.
21.11.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Wölfe Freiburg Freiburg FRB 6:1
21.11.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 7:1
21.11.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 5:4
21.11.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Heilbronner Falken Heilbronn HEI 3:6
23.11.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 2:8
23.11.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 4:5 n.P.
23.11.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Landshut Cannibals Landshut LAN 3:4
23.11.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 6:3
23.11.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:3 n.P.
23.11.2008 EHC München München MÜN SC Riessersee Riessersee RIE 2:3 n.P.
28.11.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 3:2
28.11.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN EHC München München MÜN 3:7
28.11.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Heilbronner Falken Heilbronn HEI 4:2
28.11.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Dresdner Eislöwen Dresden DRE 5:2
28.11.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 3:1
28.11.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 4:2
30.11.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Landshut Cannibals Landshut LAN 8:5
30.11.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 1:2 n.V.
30.11.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Wölfe Freiburg Freiburg FRB 9:3
30.11.2008 EHC München München MÜN Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:1
30.11.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV SC Riessersee Riessersee RIE 8:1
30.11.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 2:3
05.12.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 5:1
05.12.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 3:1
05.12.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 3:4 n.P.
05.12.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 2:3 n.P.
05.12.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE EHC München München MÜN 2:3 n.P.
05.12.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Wölfe Freiburg Freiburg FRB 2:1
07.12.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Landshut Cannibals Landshut LAN 5:3
07.12.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE SC Riessersee Riessersee RIE 6:0
07.12.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Heilbronner Falken Heilbronn HEI 5:1
07.12.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 2:7
07.12.2008 EHC München München MÜN Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 7:3
07.12.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:6
12.12.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Wölfe Freiburg Freiburg FRB 3:2
12.12.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 2:4
12.12.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 2:5
12.12.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Dresdner Eislöwen Dresden DRE 3:6
12.12.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Heilbronner Falken Heilbronn HEI 3:1
12.12.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:5
14.12.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Landshut Cannibals Landshut LAN 3:1
14.12.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 3:0
14.12.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 4:2
14.12.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 10:2
14.12.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 3:4
14.12.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN EHC München München MÜN 7:6 n.V.
19.12.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB EHC München München MÜN 2:3
19.12.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 5:2
19.12.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:7
19.12.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI SC Riessersee Riessersee RIE 3:4
19.12.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Dresdner Eislöwen Dresden DRE 6:3
19.12.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 0:1 n.P.
21.12.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 4:3
21.12.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Heilbronner Falken Heilbronn HEI 2:1 n.V.
21.12.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 1:0
21.12.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 1:4
21.12.2008 EHC München München MÜN Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 1:3
21.12.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Wölfe Freiburg Freiburg FRB 5:4
23.12.2008 Landshut Cannibals Landshut LAN Dresdner Eislöwen Dresden DRE 8:3
23.12.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL EHC München München MÜN 5:4
23.12.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN SC Riessersee Riessersee RIE 4:2
23.12.2008 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 4:0
23.12.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 4:3 n.P.
23.12.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 2:3
26.12.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:1
26.12.2008 EHC München München MÜN Wölfe Freiburg Freiburg FRB 5:4 n.V.
26.12.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 1:2
26.12.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 0:4
26.12.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 1:0
28.12.2008 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 3:5
28.12.2008 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 5:1
28.12.2008 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Dresdner Eislöwen Dresden DRE 5:3
28.12.2008 Heilbronner Falken Heilbronn HEI EHC München München MÜN 3:4 n.V.
28.12.2008 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL SC Riessersee Riessersee RIE 5:2
30.12.2008 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:1
30.12.2008 SC Riessersee Riessersee RIE Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 5:2
30.12.2008 EHC München München MÜN Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 4:1
30.12.2008 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Heilbronner Falken Heilbronn HEI 1:4
30.12.2008 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 5:2
30.12.2008 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Wölfe Freiburg Freiburg FRB 2:4
02.01.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Heilbronner Falken Heilbronn HEI 0:2
02.01.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 4:1
02.01.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 0:5
02.01.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Wölfe Freiburg Freiburg FRB 7:1
02.01.2009 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Dresdner Eislöwen Dresden DRE 3:2 n.P.
02.01.2009 SC Riessersee Riessersee RIE EHC München München MÜN 2:5
04.01.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI SC Riessersee Riessersee RIE 7:2
04.01.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 2:3 n.V.
04.01.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 1:2
04.01.2009 EHC München München MÜN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 3:2
04.01.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Landshut Cannibals Landshut LAN 2:1 n.P.
04.01.2009 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 3:2
09.01.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 2:1 n.P.
09.01.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Wölfe Freiburg Freiburg FRB 3:1
09.01.2009 Dresdner Eislöwen Dresden DRE SC Riessersee Riessersee RIE 3:0
09.01.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 3:5
09.01.2009 EHC München München MÜN Landshut Cannibals Landshut LAN 3:2
09.01.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:4
11.01.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Dresdner Eislöwen Dresden DRE 1:3
11.01.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV EHC München München MÜN 4:2
11.01.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 5:0
11.01.2009 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Heilbronner Falken Heilbronn HEI 2:0
11.01.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 6:3
11.01.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 4:2
16.01.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Landshut Cannibals Landshut LAN 7:2
16.01.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Heilbronner Falken Heilbronn HEI 1:2 n.V.
16.01.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 5:0
16.01.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV SC Riessersee Riessersee RIE 4:1
16.01.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 7:1
16.01.2009 EHC München München MÜN Dresdner Eislöwen Dresden DRE 5:4
18.01.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:2
18.01.2009 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Wölfe Freiburg Freiburg FRB 6:1
18.01.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI EHC München München MÜN 1:6
18.01.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 0:3
18.01.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 1:2
18.01.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 3:5
20.01.2009 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 2:5
23.01.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI SC Riessersee Riessersee RIE 4:3
23.01.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 7:1
23.01.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Dresdner Eislöwen Dresden DRE 4:1
23.01.2009 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 4:3 n.V.
23.01.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 3:5
23.01.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI EHC München München MÜN 3:5
25.01.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:5 n.P.
25.01.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Wölfe Freiburg Freiburg FRB 2:3
25.01.2009 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Heilbronner Falken Heilbronn HEI 1:2
25.01.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 3:2
25.01.2009 EHC München München MÜN Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 5:2
25.01.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Landshut Cannibals Landshut LAN 4:2
30.01.2009 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 2:3 n.P.
30.01.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 3:4 n.P.
30.01.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 2:5
30.01.2009 EHC München München MÜN Heilbronner Falken Heilbronn HEI 3:1
30.01.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Wölfe Freiburg Freiburg FRB 3:4
30.01.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Landshut Cannibals Landshut LAN 5:1
01.02.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE EHC München München MÜN 3:2
01.02.2009 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 6:2
01.02.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Dresdner Eislöwen Dresden DRE 2:1
01.02.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 5:6 n.V.
01.02.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 1:4
01.02.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN SC Riessersee Riessersee RIE 2:1
02.02.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 6:2
03.02.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 5:3
06.02.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 3:1
06.02.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Wölfe Freiburg Freiburg FRB 4:5 n.V.
06.02.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Dresdner Eislöwen Dresden DRE 5:3
06.02.2009 EHC München München MÜN Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 4:2
06.02.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 3:2
06.02.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Heilbronner Falken Heilbronn HEI 2:1
08.02.2009 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Landshut Cannibals Landshut LAN 3:0
08.02.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB SC Riessersee Riessersee RIE 4:3 n.V.
08.02.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 3:4 n.V.
08.02.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 6:3
08.02.2009 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:2
08.02.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 0:1 n.V.
13.02.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Heilbronner Falken Heilbronn HEI 4:2
13.02.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Dresdner Eislöwen Dresden DRE 1:4
13.02.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 3:2 n.P.
13.02.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Wölfe Freiburg Freiburg FRB 1:4
13.02.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV EHC München München MÜN 1:3
13.02.2009 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 3:4 n.V.
15.02.2009 EHC München München MÜN SC Riessersee Riessersee RIE 5:4 n.P.
15.02.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 5:2
15.02.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 1:3
15.02.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Landshut Cannibals Landshut LAN 1:2
15.02.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 6:2
18.02.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Wölfe Freiburg Freiburg FRB 0:4
20.02.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 4:1
20.02.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 2:1
20.02.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN EHC München München MÜN 2:1
20.02.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Dresdner Eislöwen Dresden DRE 5:4 n.V.
20.02.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Heilbronner Falken Heilbronn HEI 2:3
20.02.2009 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 4:1
21.02.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Landshut Cannibals Landshut LAN 4:1
22.02.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 6:2
22.02.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV SC Riessersee Riessersee RIE 4:2
22.02.2009 EHC München München MÜN Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:2 n.V.
22.02.2009 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 2:4
22.02.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Landshut Cannibals Landshut LAN 3:2 n.P.
24.02.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Heilbronner Falken Heilbronn HEI 2:0
27.02.2009 Dresdner Eislöwen Dresden DRE EHC München München MÜN 4:8
27.02.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 4:2
27.02.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 3:1
27.02.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 3:2 n.P.
27.02.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI Wölfe Freiburg Freiburg FRB 3:5
01.03.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Landshut Cannibals Landshut LAN 8:2
01.03.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Heilbronner Falken Heilbronn HEI 4:1
01.03.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 4:6
01.03.2009 EHC München München MÜN Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 1:2
01.03.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 5:3
01.03.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE SC Riessersee Riessersee RIE 4:3
03.03.2009 Dresdner Eislöwen Dresden DRE Landshut Cannibals Landshut LAN 2:3 n.P.
06.03.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:2 n.V.
06.03.2009 Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI SC Riessersee Riessersee RIE 2:8
06.03.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Dresdner Eislöwen Dresden DRE 3:1
06.03.2009 Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 1:3
06.03.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB EHC München München MÜN 7:3
06.03.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 5:0
08.03.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 1:3
08.03.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Tölzer Löwen Bad Tölz TÖL 4:0
08.03.2009 EHC München München MÜN Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau CRI 9:0
08.03.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 3:5
2008/2009 2. Bundesliga PlayOffs
Qualifikation
10.03.2009 Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 3:4
10.03.2009 Wölfe Freiburg Freiburg FRB SC Riessersee Riessersee RIE 4:5 n.V.
13.03.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Wölfe Freiburg Freiburg FRB 6:1
13.03.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV Schwenninger Wild Wings Schwenningen SWN 4:1
Viertelfinale
17.03.2009 EHC München München MÜN Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 5:2
17.03.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 3:4 n.V.
17.03.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Landshut Cannibals Landshut LAN 3:4
17.03.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE SC Riessersee Riessersee RIE 6:2
20.03.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 1:3
20.03.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 1:4
20.03.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV EHC München München MÜN 4:7
20.03.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Heilbronner Falken Heilbronn HEI 4:1
22.03.2009 EHC München München MÜN Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV 4:0
22.03.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 4:2
22.03.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Landshut Cannibals Landshut LAN 1:2
22.03.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE SC Riessersee Riessersee RIE 3:0
24.03.2009 Pinguins Bremerhaven Bremerhaven BHV EHC München München MÜN 1:3
24.03.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Heilbronner Falken Heilbronn HEI 2:5
24.03.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 2:3 n.V.
24.03.2009 SC Riessersee Riessersee RIE Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 1:2 n.P.
27.03.2009 Heilbronner Falken Heilbronn HEI Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 2:4
27.03.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV Landshut Cannibals Landshut LAN 4:3
29.03.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Heilbronner Falken Heilbronn HEI 4:3 n.V.
29.03.2009 Landshut Cannibals Landshut LAN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 2:3 n.V.
Halbfinale
03.04.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 3:0
03.04.2009 EHC München München MÜN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 5:0
05.04.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 2:4
05.04.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV EHC München München MÜN 3:2 n.P.
07.04.2009 EHC München München MÜN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 2:1 n.V.
07.04.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE Lausitzer Füchse Weißwasser WEI 4:1
09.04.2009 Lausitzer Füchse Weißwasser WEI Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 2:5
09.04.2009 Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV EHC München München MÜN 1:3
11.04.2009 EHC München München MÜN Ravensburg Towerstars Ravensburg RAV 4:2
Finale
17.04.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE EHC München München MÜN 3:2
19.04.2009 EHC München München MÜN Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 2:1 n.P.
21.04.2009 Bietigheim Steelers Bietigheim BIE EHC München München MÜN 3:2
24.04.2009 EHC München München MÜN Bietigheim Steelers Bietigheim BIE 2:5