Oberliga 2011/2012

PlayOffs

Stand

# Heim Stand Gast #
Qualifikation
1 PEI Peiting EC Peiting 2 - 3 REG Regensburg EV Regensburg 8
2 TÖL Bad Tölz Tölzer Löwen 3 - 0 PAS Passau Passau Black Hawks 7
3 FÜS Füssen Füssen Leopards 3 - 0 KLO Klostersee EHC Klostersee 6
4 SEL Selb Selber Wölfe 3 - 1 DEG Deggendorf Deggendorfer SC 5
Viertelfinale
1 TÖL Bad Tölz Tölzer Löwen 3 - 2 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 8
2 DUI Duisburg Füchse Duisburg 3 - 0 REG Regensburg EV Regensburg 7
3 FÜS Füssen Füssen Leopards 1 - 3 HAL Halle Saale Bulls Halle 6
4 DOR Dortmund EHC Dortmund 3 - 1 SEL Selb Selber Wölfe 5
Halbfinale
1 TÖL Bad Tölz Tölzer Löwen 3 - 0 HAL Halle Saale Bulls Halle 6
2 DUI Duisburg Füchse Duisburg 3 - 1 DOR Dortmund EHC Dortmund 4
Finale
1 TÖL Bad Tölz Tölzer Löwen 3 - 1 DUI Duisburg Füchse Duisburg 2

Meisterrunde Gruppe A

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 DOR Dortmund EHC Dortmund 6 32 10 + 22 15
2 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 6 29 28 + 1 9
3 LEI Leipzig Icefighters Leipzig 6 18 24 − 6 6
4 RST Rostock Rostock Piranhas 6 26 43 − 17 6
Platz 1 - 2: PlayOffs

Meisterrunde Gruppe B

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 DUI Duisburg Füchse Duisburg 6 18 11 + 7 15
2 HAL Halle Saale Bulls Halle 6 22 14 + 8 11
3 KAS Kassel Kassel Huskies 6 27 21 + 6 6
4 TIM Timmendorf EHC Timmendorf 6 15 36 − 21 4
Platz 1 - 2: PlayOffs

Abstiegsrunde Gruppe A

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 ADE Adendorf Adendorfer EC 6 42 17 + 25 15
2 BRL Braunlage Harzer Wölfe 6 43 21 + 22 15
3 HAM Hamburg Hamburger SV 6 21 39 − 18 3
4 WED Wedemark Wedemark Scorpions 6 22 51 − 29 3

Abstiegsrunde Gruppe B

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 HAN Hannover Hannover Braves 4 20 11 + 9 9
2 BRE Bremen Weserstars Bremen 4 23 20 + 3 9
3 HAM Hamburg Crocodiles Hamburg 4 12 24 − 12 0

Qualifikationsrunde

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 14 79 36 + 43 36
2 DUI Duisburg Füchse Duisburg 14 63 37 + 26 33
3 KAS Kassel Kassel Huskies 14 78 44 + 34 29
4 DOR Dortmund EHC Dortmund 14 68 42 + 26 28
5 FRA Frankfurt Löwen Frankfurt 14 54 51 + 3 18
6 KÖN Königsborn Königsborn Bulldogs 14 36 79 − 43 12
7 HAM Hamm Hammer Eisbären 14 33 70 − 37 6
8 RAT Ratingen Ratinger Ice Aliens 14 36 88 − 52 6
Platz 1 - 4: Meisterrunde

Hauptrunde Gruppe Süd

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 PEI Peiting EC Peiting 40 172 108 + 64 82
2 TÖL Bad Tölz Tölzer Löwen 40 173 121 + 52 79
3 FÜS Füssen Füssen Leopards 40 146 155 − 9 64
4 SEL Selb Selber Wölfe 40 175 183 − 8 63
5 DEG Deggendorf Deggendorfer SC 40 152 161 − 9 58
6 KLO Klostersee EHC Klostersee 40 129 130 − 1 55
7 PAS Passau Passau Black Hawks 40 135 163 − 28 52
8 REG Regensburg EV Regensburg 40 139 153 − 14 50
9 ERD Erding Erding Gladiators 40 127 174 − 47 37
Platz 1 - 8: PlayOffs

Hauptrunde Gruppe Nord

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 RST Rostock Rostock Piranhas 32 274 91 + 183 84
2 TIM Timmendorf EHC Timmendorf 32 241 89 + 152 77
3 BRL Braunlage Harzer Wölfe 32 188 79 + 109 74
4 HAN Hannover Hannover Braves 32 175 114 + 61 65
5 ADE Adendorf Adendorfer EC 32 169 132 + 37 53
6 BRE Bremen Weserstars Bremen 32 145 232 − 87 33
7 HAM Hamburg Hamburger SV 32 104 212 − 108 19
8 HAM Hamburg Crocodiles Hamburg 32 72 217 − 145 15
9 WED Wedemark Wedemark Scorpions 32 90 292 − 202 12
Platz 1 - 2: Meisterrunde
Platz 3 - 9: Abstiegsrunde

Hauptrunde Gruppe West

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 DOR Dortmund EHC Dortmund 22 151 45 + 106 58
2 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 22 162 43 + 119 56
3 KAS Kassel Kassel Huskies 22 145 57 + 88 51
4 DUI Duisburg Füchse Duisburg 22 133 46 + 87 44
5 FRA Frankfurt Löwen Frankfurt 22 112 67 + 45 40
6 HAM Hamm Hammer Eisbären 22 99 82 + 17 39
7 RAT Ratingen Ratinger Ice Aliens 22 107 77 + 30 34
8 KÖN Königsborn Königsborn Bulldogs 22 91 107 − 16 33
9 ESS Essen Moskitos Essen 22 62 119 − 57 18
10 HRF Herford Ice Dragons Herford 22 71 175 − 104 16
11 KRE Krefeld Krefelder EV 1b 22 42 158 − 116 4
12 NET Netphen EHC Netphen 22 35 234 − 199 3
Platz 1 - 8: Qualifikationsrunde

Hauptrunde Gruppe Ost

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 HAL Halle Saale Bulls Halle 32 144 73 + 71 73
2 LEI Leipzig Icefighters Leipzig 32 139 112 + 27 61
3 ERF Erfurt Black Dragons Erfurt 32 155 126 + 29 60
4 BER Berlin FASS Berlin 32 148 143 + 5 53
5 JON Jonsdorf Jonsdorfer Falken 32 106 133 − 27 42
6 NIE Niesky Tornado Niesky 32 123 132 − 9 41
7 CHE Chemnitz Wild Boys Chemnitz 32 108 143 − 35 35
8 SHD Schönheide Schönheider Wölfe 32 129 148 − 19 34
9 BER Berlin Preussen Berlin 32 97 139 − 42 33
Platz 1 - 2: Meisterrunde