Oberliga 2012/2013

PlayOffs

Stand

# Heim Stand Gast #
Qualifikation
1 PEI Peiting EC Peiting 2 - 4 WDN Weiden Blue Devils Weiden 8
2 SEL Selb Selber Wölfe 4 - 1 FÜS Füssen Füssen Leopards 7
3 TÖL Bad Tölz Tölzer Löwen 4 - 3 FRB Freiburg EHC Freiburg 6
4 REG Regensburg EV Regensburg 0 - 4 KLO Klostersee EHC Klostersee 5
Viertelfinale
1 KAS Kassel Kassel Huskies 3 - 0 WDN Weiden Blue Devils Weiden 8
2 SEL Selb Selber Wölfe 3 - 2 DUI Duisburg Füchse Duisburg 7
3 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 3 - 0 KLO Klostersee EHC Klostersee 6
4 TÖL Bad Tölz Tölzer Löwen 0 - 3 FRA Frankfurt Löwen Frankfurt 5
Halbfinale
1 KAS Kassel Kassel Huskies 3 - 2 FRA Frankfurt Löwen Frankfurt 5
2 SEL Selb Selber Wölfe 2 - 3 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 3
Finale
1 KAS Kassel Kassel Huskies 2 - 3 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 3

Abstiegsrunde

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 DEG Deggendorf Deggendorfer SC 8 39 31 +8 14
2 SWF Schweinfurt Mighty Dogs Schweinfurt 8 29 31 -2 13
3 ERD Erding Erding Gladiators 8 26 32 -6 9

Meisterrunde Gruppe A

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 KAS Kassel Kassel Huskies 6 46 11 +35 15
2 DUI Duisburg Füchse Duisburg 6 30 14 +16 12
3 LEI Leipzig Icefighters Leipzig 6 24 30 -6 8
4 TIM Timmendorf EHC Timmendorf 6 8 53 -45 1

Meisterrunde Gruppe B

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 6 27 8 +19 15
2 FRA Frankfurt Löwen Frankfurt 6 40 9 +31 14
3 HAL Halle Saale Bulls Halle 6 19 27 -8 7
4 RST Rostock Rostock Piranhas 6 14 56 -42 0

Qualifikationsrunde Gruppe Nord

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 TIM Timmendorf EHC Timmendorf 6 28 18 +10 16
2 RST Rostock Rostock Piranhas 6 32 27 +5 8
3 ADE Adendorf Adendorfer EC 6 22 28 -6 6
4 HAM Hamburg Hamburger SV 6 19 28 -9 6

Qualifikationsrunde Gruppe West

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 KAS Kassel Kassel Huskies 14 101 29 +72 39
2 FRA Frankfurt Löwen Frankfurt 14 97 27 +70 37
3 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 14 63 46 +17 26
4 DUI Duisburg Füchse Duisburg 14 46 45 +1 21
5 ESS Essen Moskitos Essen 14 50 79 -29 12
6 HAM Hamm Hammer Eisbären 14 46 73 -27 11
7 KRE Krefeld Krefelder EV 1b 14 37 78 -41 11
8 DOR Dortmund EHC Dortmund 14 32 95 -63 11

Hauptrunde Gruppe Süd

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 PEI Peiting EC Peiting 40 168 98 +70 81
2 SEL Selb Selber Wölfe 40 145 110 +35 76
3 TÖL Bad Tölz Tölzer Löwen 40 141 105 +36 75
4 REG Regensburg EV Regensburg 40 161 136 +25 74
5 KLO Klostersee EHC Klostersee 40 156 121 +35 62
6 FRB Freiburg EHC Freiburg 40 128 141 -13 60
7 FÜS Füssen Füssen Leopards 40 157 178 -21 51
8 WDN Weiden Blue Devils Weiden 40 117 151 -34 50
9 DEG Deggendorf Deggendorfer SC 40 140 175 -35 50
10 SWF Schweinfurt Mighty Dogs Schweinfurt 40 105 141 -36 42
11 ERD Erding Erding Gladiators 40 136 198 -62 39

Hauptrunde Gruppe Nord

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 RST Rostock Rostock Piranhas 24 169 83 +86 58
2 TIM Timmendorf EHC Timmendorf 24 141 87 +54 50
3 HAM Hamburg Hamburger SV 24 92 78 +14 49
4 ADE Adendorf Adendorfer EC 24 110 96 +14 41
5 NOR Nordhorn Ritter Nordhorn 24 90 106 -16 25
6 BRE Bremen Weserstars Bremen 24 95 143 -48 21
7 HAM Hamburg Crocodiles Hamburg 24 58 162 -104 8

Hauptrunde Gruppe West

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 KAS Kassel Kassel Huskies 22 210 40 +170 60
2 FRA Frankfurt Löwen Frankfurt 22 236 32 +204 59
3 NAU Bad Nauheim Rote Teufel Bad Nauheim 22 162 35 +127 59
4 DUI Duisburg Füchse Duisburg 22 113 59 +54 42
5 KRE Krefeld Krefelder EV 1b 22 69 108 -39 33
6 HAM Hamm Hammer Eisbären 22 96 105 -9 28
7 ESS Essen Moskitos Essen 22 111 125 -14 27
8 DOR Dortmund EHC Dortmund 22 86 113 -27 26
9 KÖN Königsborn Königsborn Bulldogs 22 81 142 -61 24
10 HRF Herford Ice Dragons Herford 22 87 133 -46 23
11 RAT Ratingen Ratinger Ice Aliens 22 48 211 -163 12
12 NWD Neuwied Bären Neuwied 22 50 246 -196 3

Hauptrunde Gruppe Ost

Tabelle

Pl Verein Sp T GT Td Pkt
1 HAL Halle Saale Bulls Halle 32 181 74 +107 81
2 LEI Leipzig Icefighters Leipzig 32 140 100 +40 62
3 BER Berlin FASS Berlin 32 124 93 +31 59
4 JON Jonsdorf Jonsdorfer Falken 32 131 121 +10 46
5 NIE Niesky Tornado Niesky 32 118 140 -22 45
6 SHD Schönheide Schönheider Wölfe 32 114 126 -12 42
7 ERF Erfurt Black Dragons Erfurt 32 114 136 -22 37
8 CHE Chemnitz Wild Boys Chemnitz 32 119 173 -54 33
9 BER Berlin Preussen Berlin 32 85 163 -78 27